Управление консолью PS5 с другой консоли PS5

С помощью приложения Remote Play вы можете подключиться к своей консоли PS5 с другой консоли PS5. Консоль, которую вы используете для удаленного подключения к другой консоли, называется клиентом. Консоль, к которой вы подключаетесь, называется организатором.

Подготовка
Настройка консоли PS5
Запуск функции «Дистанционная игра»
Элементы управления функцией «Дистанционная игра»
Игра в многопользовательскую игру
Выход из функции «Дистанционная игра»

Подготовка

Чтобы использовать функцию «Дистанционная игра», вам потребуются указанные ниже элементы.

  • Две консоли PS5 (одна будет использоваться в качестве организатора, вторая — в качестве клиента)
    Всегда обновляйте системное программное обеспечение консоли PS5 до самой новой версии.
  • Учетная запись для PlayStation™Network
    Используйте одну и ту же учетную запись и для консоли-организатора, и для консоли-клиента. Если у вас нет учетной записи, вам потребуется сначала создать ее.
  • Высокоскоростное соединение с Интернетом
    В качестве стандарта рекомендуется использовать высокоскоростное соединение со скоростью отправки и загрузки данных не менее 5 Мбит/с. Для достижения лучшей производительности рекомендуется использовать высокоскоростное соединение со скоростью отправки и загрузки данных не менее 15 Мбит/с.
  • Беспроводной контроллер DualSense™

Кроме того, можно использовать беспроводной контроллер DualSense Edge™ или беспроводной контроллер DUALSHOCK®4.

Настройка консоли PS5

Настройте консоль PS5, которую вы будете использовать в качестве устройства-организатора.

  • На начальном экране перейдите в раздел Настройки > Система > Дистанционная игра и включите настройку Разрешить Дистанционную игру.
  • Чтобы начать выполнение функции «Дистанционная игра», когда консоль PS5 находится в режиме покоя, выберите пункт Настройки > Система > Энергосбережение > Функции, доступные в режиме покоя. Затем установите флажки Сохранить подключение к Интернету и Разрешить включение PS5 через сеть.

Запуск функции «Дистанционная игра»

Указанные ниже действия потребуется выполнять при каждом подключении к консоли-организатору PS5 с консоли-клиента PS5.

1.
Включите консоль-организатор PS5 или переведите ее в режим покоя.
2.
На начальном экране игр консоли-клиента PS5 выберите пункт Remote Play .
Если выбрать пункт Настройки, можно настроить параметры качества видео для функции «Дистанционная игра», например разрешение и частоту кадров.
3.
Выберите пункт PS5.
Отобразится сообщение «Перед подключением к системе PS5».
4.
Выберите пункт OK.
Если вам будет предложено ввести ваши идентификатор входа в сеть и пароль, войдите в сеть с помощью учетной записи, которую вы используете для своей консоли-организатора PS5.
Приложение выполнит поиск консоли PS5, на которой выполнен вход в сеть с использованием вашей учетной записи, и автоматически подключится к ней. После подключения отобразится экран консоли-организатора PS5, и можно будет использовать функцию «Дистанционная игра». Если будет обнаружено несколько консолей PS5, выберите консоль, которую необходимо использовать.
  • Консоль-клиент PS5 не сможет найти консоль-организатор PS5 и подключиться к ней, если с момента последнего входа в систему прошло много времени. Прежде чем использовать функцию «Дистанционная игра», повторно войдите в систему на консоли-организаторе PS5.
  • Если приложению не удается найти устройство, к которому вы хотите подключиться, если не удается установить соединение или оно нестабильно, см. раздел Если функция «Дистанционная игра» недоступна.
  • Во время использования функции «Дистанционная игра» может отобразиться сообщение Дистанционная игра подключена. в верхней части экрана. Это сообщение появляется, если другой пользователь входит в систему на консоли-организаторе PS5, когда вы используете функцию «Дистанционная игра». Когда этот пользователь выйдет из системы на консоли-организаторе PS5, сообщение исчезнет.
    Можно запретить появление этого сообщения во время игры. На начальном экране консоли-организатора PS5 выберите Настройки > Система > Дистанционная игра и включите Скрыть статус подключения к Дистанционной игре.

Элементы управления функцией «Дистанционная игра»

Нажмите кнопку PS Откроется центр управления консоли-клиента.
Во время выполнения функции «Дистанционная игра» можно управлять консолью-организатором PS5 с помощью отображающихся на экране карточек. На карточках можно получить доступ к центру управления и начальному экрану консоли-организатора.
Нажмите и удерживайте кнопку PS Отобразится начальный экран консоли-клиента.

Игра в многопользовательскую игру

Когда игрок начинает использовать функцию «Дистанционная игра», другие люди могут присоединиться в качестве дополнительных игроков.
Чтобы присоединиться к сеансу функции «Дистанционная игра» в качестве дополнительного игрока, вам потребуется войти в систему на консоли-клиенте PS5 и нажать кнопку (параметров) на контроллере.
Когда вам будет предложено ввести идентификатор входа в сеть и пароль, войдите в сеть, используя свою учетную запись.

  • К многопользовательской игре может присоединиться не более трех игроков.
  • Когда игрок, который начал выполнение функции «Дистанционная игра», выходит из нее, сеанс завершается для всех игроков, которые присоединились к многопользовательской игре.
  • Во время многопользовательских игр вам не удастся использовать микрофон.

Выход из функции «Дистанционная игра»

1.
Во время выполнения функции «Дистанционная игра» нажмите кнопку PS на контроллере.
Откроется центр управления консоли-клиента PS5.
2.
Выберите карточку «Дистанционная игра», а затем пункт Отсоединить. После этого выберите пункт Оставить питание включенным или Перевести в режим покоя.
Будет выполнен выход из функции «Дистанционная игра», а на экране отобразится содержимое, которое было перед подключением к консоли-организатору.