Если функция «Дистанционная игра» недоступна

Независимо от возникшей проблемы, если функция «Дистанционная игра» недоступна, сначала проверьте соединение с Интернетом, системное программное обеспечение и приложение. Подробности см. в разделе «Что проверить в первую очередь, если функция «Дистанционная игра» недоступна».
В зависимости от ситуации вам также может понадобиться ознакомиться со следующими разделами:

Ваше устройство-клиент не может обнаружить консоль PS5 или PS4, которой вы хотите управлять
Если соединение нестабильно
Использование функции «Дистанционная игра» при подключении с помощью мобильных данных

  • Прежде чем создать удаленное подключение к консоли вне дома, убедитесь, что, когда вы находитесь рядом с консолью PS5 или PS4, которой вы хотите управлять, ваше устройство легко к ней подключается.
  • В зависимости от конкретных данных или способа их использования функция «Дистанционная игра» может быть недоступна. Подробности см. в разделе Ограничения.
  • Дополнительная информация доступна на веб-сайте поддержки.

Что проверить в первую очередь, если функция «Дистанционная игра» недоступна

  • Убедитесь, что вы можете подключить консоль PS5 или PS4 к Интернету и войти в PlayStation™Network.

    • На начальном экране консоли PS5 перейдите в раздел Настройки > Сеть > Статус соединения и выберите пункт Соединение с Интернетом или PlayStation Network.
    • На экране функций консоли PS4 перейдите в раздел Настройки и выберите пункт Сеть. Убедитесь, что установлен флажок Подключить к Интернету. Вы также можете проверить это, перейдя в раздел Проверить соединение с Интернетом и выбрав пункт Соединение с Интернетом или Вход в сеть PlayStation Network.
  • Убедитесь, что системное программное обеспечение консоли PS5 или PS4 обновлено до последней версии.

    • На начальном экране консоли PS5 перейдите в раздел Настройки > Система > Системное программное обеспечение > Обновление и настройки системного программного обеспечения и выберите пункт Обновить системное программное обеспечение.
    • На экране функций консоли PS4 перейдите в раздел Настройки и выберите пункт Обновление системного программного обеспечения.
  • Убедитесь, что приложение PS Remote Play на Windows PC, Mac или мобильном устройстве обновлено до последней версии.
    Если это не так, запустите приложение PS Remote Play и выполните инструкции, отображаемые на экране, чтобы обновить его.

Ваше устройство-клиент не может обнаружить консоль PS5 или PS4, которой вы хотите управлять

  • Вы можете вручную привязать одно устройство (клиент) для удаленного управления другим устройством (организатором). Подключите оба устройства к одной сети и выполните инструкции, отображаемые на экране.

    • На начальном экране консоли-организатора PS5 перейдите в раздел Настройки > Система > Дистанционная игра и выберите пункт Привязать устройство. Запустите приложение PS Remote Play на устройстве-клиенте. Введите в нем число из консоли-организатора PS5, чтобы объединить два устройства.
    • На экране функций консоли-организатора PS4 перейдите в раздел Настройки > Настройки соединения дистанционного воспроизведения, выберите пункт Добавить устройство (отобразится число). Запустите приложение PS Remote Play на устройстве-клиенте. Введите в нем число из консоли-организатора PS4, чтобы объединить два устройства.
  • Функция «Дистанционная игра» использует порт UDP 8572 для подключения к консолям PS5 и PS4, а также к мобильным устройствам. Убедитесь, что ваши маршрутизатор, интернет-провайдер и оператор мобильной связи не блокируют этот порт.
    Если ваш маршрутизатор блокирует этот порт, вы можете настроить перенаправление портов и разрешить доступ к консоли PS5 или PS4 из Интернета. Таким образом вы сможете использовать функцию «Дистанционная игра».
    Если порт не заблокирован или вы все еще не можете использовать функцию «Дистанционная игра» после настройки перенаправления портов, обратитесь к своему интернет-провайдеру.

    Если вы используете мобильные данные, обратитесь к своему оператору мобильной связи.

    Перенаправление портов (сопоставление портов, преобразование адресов) позволяет перенаправить сигнал с одного конкретного порта (входного) на другой назначенный порт (выходной).

  • Если вам не удается определить тип NAT, ваша сеть не поддерживает функцию «Дистанционная игра». Вы можете проверить тип NAT, запустив приложение PS Remote Play и выполнив указанные ниже действия.

    • Для Windows PC: перейдите в раздел Настройки и выберите пункт Информация.
    • Для компьютера Mac: перейдите в раздел Настройки .
    • Для мобильных устройств: перейдите в раздел Настройки и выберите пункт Тип NAT.

    Если в вашей сетевой среде используется NAT 3-го типа, вероятно, вы не сможете подключиться к другим устройствам и использовать функцию «Дистанционная игра».

Если соединение нестабильно

  • Рекомендуется использовать проводное соединение для подключения консолей PS5 и PS4, Windows PC и Mac к Интернету.
  • Рекомендуется использовать высокоскоростное соединение со скоростью отправки и загрузки данных не менее 5 Мбит/с. Проверьте приблизительную скорость соединения для консоли PS5 или PS4, используя приведенные ниже способы.

    • Для консоли PS5: перейдите в раздел Настройки > Сеть > Статус соединения и выберите пункт Проверить соединение с Интернетом.
    • Для консоли PS4: перейдите в раздел Настройки > Сеть и выберите пункт Проверить соединение с Интернетом.

    Если ваша сетевая среда не поддерживает достаточную скорость соединения, обратитесь к своему интернет-провайдеру или оператору мобильной связи за дополнительной информацией.

  • При использовании функции «Дистанционная игра» во время потоковой передачи видео и других мультимедийных файлов с устройства-клиента могут наблюдаться мерцание видео и снижение плавности его воспроизведения. Это также может произойти, если другие устройства в вашей сети используют значительную часть пропускной способности. Прежде чем использовать функцию «Дистанционная игра», подождите, пока эти устройства завершат работу.
  • Если вы используете функцию «Дистанционная игра» на Windows PC, компьютере Mac или мобильном устройстве для управления консолью PS4, перейдите в раздел Настройки или в меню Настройки в приложении PS Remote Play, а затем выберите Качество видео при Дистанционной игре (PS4), чтобы уменьшить разрешение видео. Это может помочь стабилизировать соединение, чтобы обеспечить более плавную работу функции «Дистанционная игра». При использовании функции «Дистанционная игра» для управления консолью PS5 или PS4 (серии CUH-7000 / серии CUH-7100 / серии CUH-7200) качество видео регулируется автоматически в зависимости от статуса вашей сети.

Использование функции «Дистанционная игра» при подключении с помощью мобильных данных

  • Используйте функцию «Дистанционная игра» в местах, где есть стабильное и достаточно скоростное соединение.
  • Перемещение устройства-клиента нарушает стабильность соединения, что может привести к сбою или отключению функции «Дистанционная игра».
  • Функция «Дистанционная игра» отключается при переключении между мобильными данными и Wi-Fi® во время ее использования.
  • В зависимости от структуры сети вашего оператора мобильной связи функция «Дистанционная игра» может быть недоступна или работать со сбоями из-за нестабильного соединения. Кроме того, ваше видео может быть плохого качества, которое невозможно улучшить.
  • В зависимости от тарифного плана вашего оператора мобильной связи скорость подключения и использование данных могут быть ограничены. В этом случае функция «Дистанционная игра» может быть недоступна. Чтобы получить подробную информацию, ознакомьтесь со своим контрактом и тарифным планом или обратитесь к оператору мобильной связи.
  • Если отображается код ошибки, воспользуйтесь приведенной ниже информацией для справки.

    0x81221101
    0x81221104
    0x81221105
    0x81221106
    Скорость соединения недостаточна для использования функции «Дистанционная игра». Рекомендуется использовать высокоскоростное соединение со скоростью отправки и загрузки данных не менее 5 Мбит/с.
    0x81121102 Соединение нестабильно. Попробуйте переместиться в другое место или немного подождать, а затем подключиться снова.
    0x81221103 Ваша мобильная сеть перегружена. Попробуйте немного подождать и подключиться снова.

Если во время использования функции «Дистанционная игра» при подключении с помощью мобильных данных все еще возникают проблемы, см. разделы «Ваше устройство-клиент не может обнаружить консоль PS5 или PS4, которой вы хотите управлять» и «Если соединение нестабильно», чтобы ознакомиться с дополнительной полезной информацией.